Найдите наименьшее общее кратное чисел a и b, если их произведение равно 67200, а НОД равен 40.
- 10.07.2018 20:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
a*b=67200
67200:40=1680
НОД=40=2*2*2*5
1680=2*2*2*2*3*5*7
НОК (1680;40) =2*2*2*5*2*3*7=1680
- 11.07.2018 01:25