Помогите решить задачу!!! В двух кусках 8 м ткани.Один кусок стоит 150 р.,а другой 90 р.Сколько метров ткани в каждом куске?
- 26.09.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
150+90=240 (р.) - стоят 2 куска, тоесть 8 м.
240:8 = 30 (р) - стоимость 1 метра ткани.
150:30= 5(м) в 1 куске.
90:30=3(м) во 2-ом куске.
- 27.09.2018 02:45
1)150+90=240 (р.)-стоят 2 куска,то есть 8 м.
2)240:8 = 30 (р)-стоит 1-ин метр ткани.
3)150:30= 5(м)-в 1-ом куске.
4)90:30=3(м)-во 2-ом куске.
Ответ:в 1-ом куске 5м,во 2-ом 3м.
- 28.09.2018 19:21