Библиотечный фонд школы за год увеличелся на 125%.Сколько кгниг стало в школьной библиотеке , если первоночально в ней было а)400 книг б) 640 книг.
- 11.08.2018 14:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) 400---100%
х---125%
400*125/100=500 книг пришло за год
400+500=900 книг всего к концу года стало
б) 640----100%
х-----125%
640*125/100=800 книг пришло за год
640+800=1440 книг всего стало к концу года
- 12.08.2018 05:06