Выполните действие, применяя сочетательное свойство сложения:
а) (7357+2848)+5152=
б) (54 271+39 999)+ 10 001=
в) 19 999+(4801+15 200)=
г) 18 356+(1644+2135)=
- 19.07.2018 14:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
а) (7357+2848)+5152=10205+5152=15357,
б) (54 271+39 999)+ 10 001=94270+10001=104271,
в) 19 999+(4801+15 200)=19999+20001=40000,
г) 18 356+(1644+2135)=18356+3779=22135.
- 20.07.2018 20:04
(2848+5152)+7357=8000+7357=15357,(54271+39999)+10001=(39999+10001)+54271=104271,19999+(4801+15200)=(19999+4801)+15200=40000,18356+(1644+2135)=(18356+1644)+2135=22135
- 21.07.2018 08:13