Отношение сторон участка прямоугольной формы равно 1 5/9. Длина участка равна 420 м. Сколько гектаров составляет площадь участка?
- 23.09.2018 08:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина 420м
ширина-хм
420:х=1 5/9
х=420:1 5/9
х=270(м) - ширина участка
1га=10 000м2
S участка=420*270=113400(м2)=11,34га
- 24.09.2018 13:16
чёто таня реально - профессор. у меня не получается как у неё.
моё решение:
длина 420 это 1 или 9:9
ширина х это 5:9 или
у меня получается x = (140 x 5) : 3
площадь это 420 x x = (420 x 140 x 5) : 3 = 98000 М = 9,8 га
- 25.09.2018 15:14