от дома до школы-900м,сколько времени займет дорога в школу если 3/10 .того расстояния идти со скоростью 90м/мин,а оставшуюся часть со скоростью 70м/мин,
- 02.09.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
(900*3)/10=270 (м) прошел со скоростью 90 м/мин
270/90=3 (минуты) шел со скоростью 90 м/мин
(900-270)/70=9 (минут) шел со скоростью 70 м/мин
3+9=12 (минут) заняла дорога до школы
- 03.09.2018 00:54