В поезде Москва-Тольятти 17 вагонов. Из них 6 вагонов плацкартные, а остальные купейные. В каждом плоцкартном вагоне 54 места, а в купейном-36 мест. На этот поезд уже продано 87 билетов в плацкартные вагоны, а в купейные-в 3 раза больше, чем в плацкартные. Поставь вопросы к этому условию и ответь на них.
- 24.07.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)сколько купейных вагонов в поезде? 17-6=11
2)сколько мест в плацкартных вагонах? 6*54=324
3)сколько мест в купейных вагонах? 11*36=396
4)сколько билетов осталось продать в плацкартные вагоны? 324-87= 237
5)сколько продали билетов в купейные вагоны? 87*3=261
6)сколько билетов осталось продать в купейные вагоны? 396-261=135
- 25.07.2018 20:25