Необходимо решить. В прямоугольнике проведена диагональ. Площадь одного из получившихся треугольников равна 25 см2. Какова площадь прямоугольника?
- 05.08.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Получится два треугольника.
Диагональ - общая сторона этих треугольников, противоположные стороны стороны(две пары сторон треугольников).
Значит, тругольники равны по 3 признаку равенства треугольников.
Следовательно, их площади равны.
Площадь прямоугольника = площадь 1 треугольника + площадь 2 треугольника = 25 + 25 = 50(см²)
Ответ:25 см².
- 07.08.2018 08:06