в коробке 60 шаров из них красных в 4 раза больше,чем белых,а зеленых в 7 раз больше,чем белых.Сколько шаров каждого цвета в коробке?
- 26.07.2018 23:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
белых одна часть
красных 4 части
зеленых 7 частей
1+4+7=12
60/12=5 шаров в одной части (белых)
5*4=20 шаров красного цвета
5*7=35 шаров зеленого цвета
можно уравнение
х шаров - белых
4х - красных
7х - зеленых
х+4х+7х=60
12х=60
х=60/12
х=5 (белых)
5*4=20 шаров красного цвета
5*7=35 шаров зеленого цвета
- 28.07.2018 09:51