В магазине было электрочайников на 12 больше чем кофеварок.на сколько больше стало чайников,если чайники не продавали,а продали только 5 кофеварок?
- 24.09.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть кофеварок было х штук, тогда чайников на 12 больше=х+12 штук.
Продали 5 кофеварок, их стало на 5 меньше, то есть х-5 штук
Чтобы найти на сколько больше стало чайников, надо от их количества отнять количество кофеварок, после того, как было продано 5 кофеварок:
х+12-(х-5)=х+12-х+5=17
Электрочайников стало на 17 больше
- 25.09.2018 19:28