Найди длину ломаной, если ее первое звено в 2 раза больше второго, ее второе звено в 3 раза больше третьего, а третье звено равно 4,8 см.
- 16.08.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
4,8*3=14,4 - второе звено
14,4*2=28,8 - первое звено
4,8+14,4+28,8=48см - длина
- 17.08.2018 03:57
III звено - 4,8 см (48 мм)
II звено - в 3 раза больше III звена
I звено - в 2 раза больше II звена
А (длина) - ?
1)48*3=144 (мм) - II звено
2)144*2=288 (мм) - I звено
3)144+48+288=480 (мм) - длина ломаной
480 мм = 48 см
ОТВЕТ: длина ломаной равна 48 см
- 18.08.2018 03:20