Длина гаража в 2 раза больше его ширины и в 3 раза больше его высоты. Объем гаража равен 121,5 м в кубе.найдите высоту гаража
- 25.09.2018 15:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - высота гаража.
Поскольку длина гаража в 3 раза больше высоты, то длина равна 3х.
Поскольку длина гаража в 2 раза больше ширины, то ширина равна 3х/2 = 1,5х
Объём гаража V = x·3x·1,5x = 121,5
Уравнение: 4,5х³ = 121,5
х³ = 121,5/4,5
х³ = 27
х = 3
Ответ: высота гаража 3м
- 26.09.2018 11:42
Пусть x=высота гаража
тогда 3x=длина
и 1,5x=ширина
3x*1,5x*x=4,5x^3=121,5м^3
x^3=121,5^3/4,5
x^3=27
x=3
Ответ Высота=3 метрам
- 27.09.2018 19:06