расстояние между двумя городами пассажирский поезд прошёл со скоростью 80 км/ч за 3 ч. за сколько часов товарный поезд пройдёт то же расстояние со скоростью 60 км/ч.?
- 09.07.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 80*3=240 км - расстояние между городами
2) 240 : 60 = 4 часа - время, за которое пройдет этот путь при скорости 60 км/ч
- 11.07.2018 13:05
пусть х ч - время,за которое поезд пройдет расстояние со скорость 60 км/ч. Расстояние пройденное со скорость 80 км/ч: 80*3, а со скорость 60 км/ч : 60*х - равны. Составим уравнение:
80*3=60*х
240=60х
х=4
Товарный поезд пройдет расстояние со скорость 60 км/ч за 4 часа
Ответ: 4 часа
- 12.07.2018 07:17