на каком расстоянии от фонаря стоит человек ростом 1,8 м если длина его тени равна 1 м высота фонаря 9 м
- 19.07.2018 03:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
9м/1,8м=Хм/1м, отсюда
х=9*1/1,8=5
5-1=4 метра - от человека до фонарного столба
Ответ. 4 метра
- 20.07.2018 09:48