помогите решить, срочно: Цена чайника была 800 рублей. После повышения, цена стала равна 1096 рублей. На сколько % была повышена цена? зарание спасибо
- 02.09.2018 17:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)1096-800=296(рублей)на столько выросла цена на чайник
2)800=100%
296:(800:100)=296:8=37% на столько выросла цена на чайник
Ответ: на 37%
- 03.09.2018 20:44
800-100%
1096- х%
х=1096*100/800= 137%- столько сотавила цена после повышения от первоначальной цены
137-100=37%- на столько увеличили цену
- 04.09.2018 20:54