Реши задачу. В зале одинаковые скамейки . Если на каждую скамейку посадить двоих учеников , то семи ученикам не хватит мест. Если же на каждую скамейку сядут 3 ученика,то 5 скамеек останутся свободными. Сколько в зале скамеек и сколько учеников нужно на них разместить?
- 07.09.2018 01:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
всего скамеек Х
2*х+7 - учеников
3*(х-5) - учеников
2х+7=3(х-5)
2х+7=3х-15
х=7+15
х=22 - скамейки
2*22+7=44+7=51 - учеников
Ответ. 22 скамейки и 51 ученик
- 08.09.2018 15:20