В треугольнике АВС АВ=ВС; АС=20; высота СН=5; Найдите синус угла АСВ
- 17.07.2018 13:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС равнобедренный по условию (АВ=ВС) с этого следует что угол ACB=САВ тогда sin(ACB)=sin(САВ)=CH/AC=15/20=3/4=0.75
- 18.07.2018 04:55