помогите..... С пристани в противоположном направлении отчалили два катера скорость одного на 10км. больше другого. через 2 часа растояние между катерами равнялось 140км. какая скорость каждого катера?
- 09.08.2018 03:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
ПУСТЬ СКОРОСТЬ ПЕРВОГО Х
состовляем уровнение
(х+х+10)*2=140
2х+10=140:2
2х+10=70
2х=70-10
2х=60
х=30
1)30 (км/ ч)- скорость первого
2)30+10=40 (км/ ч)- скорость второго
;- 09.08.2018 07:15
1)140:2=70км/ч-скорость удаления.
2)(70-10):2=30км/ч-скорость одного.
3)30+10=40км/ч-скорость второго.
ОТВЕТ: 30км/ч, 40км/ч.
;- 09.08.2018 06:53