Периметр прямоугольника равен 42 см.Отношение его длины к ширине равно 4:3. Найдите площадь прямоугольника. ( Решите плизз )) Зарание спасибооо:)
- 01.08.2018 05:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
Составим систему уравнений, где а-одна сторона прямоугольника,а b-другая
Подставим второе уравнение в первое,получим:
Решив уравнение ,найдем,что b=9
Найдем а;/p>
a=12
S=a*b
S=12*9=108
Ответ:S=108 см^2
- 03.08.2018 21:37