2 мотоциклиста ехали на встречу друг другу.скорость одного из них 48,5 км\ч
и она меньше скорости другого на 5,3км\ч. Через 0,6 часа они встретелись.
какое расстояние было между ними в начале пути?
- 19.07.2018 20:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
->>>> <<<<-
V=48.5 v=48.5+5.3
t=0.6*60=36 мин
Vобщ=102.3 км ч
S=V*T
S=36 мин*102.3 км ч= 61.2 км
- 19.07.2018 22:21
1) 48,5 +5,3 =53,8 км/ч скорость 2 мотоциклиста
2) 48,5+53,8 =102,3 скорость сближения
3) 102,3 х 0,6 =61,38 км было расстояние
- 21.07.2018 17:54