Мороженное содержит 5 частей воды , 2 части молочного жира и 3 части сахара. Сколько надо воды,молочного жира и сахара , чтобы приготовить 1 кг мороженного??
- 12.07.2018 13:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
5x +2 x +3 x = 1 10x = 1 x = 0.1 воды нужно: 5 * 0.1 = 0.5 кг жира: 2 * 0.1 = 0.2 кг сахара: 3 * 0.1 = 0.3 кг
- 13.07.2018 03:01
1)5+2+3=10частей-всего.
2)1000:10=100грамм-1 часть.
3)5*100=500грамм-воды.
4)2*100=200грамм-молочного жира.
5)3*100=300грамм-сахара.
- 14.07.2018 19:11