Две бригады при совместной работе могут выполнить задание за 6 дней.Это задание могла бы выполнить одна первая бригада за 18 дней. За сколько дней это задание могла бы выполнить одна вторая бригада?
- 15.07.2018 12:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х в день 1 бригада,у-в день 2 бригада
1/(х+у)=6⇒х+у=1/6
1/х=18⇒х=1/18
1/18+у=1/6
у=1/6-1/18=(3-1)/18=2/18=1/9 в день 2 бригада
Значит может выполнить за 1:1/9=9 дней
- 16.07.2018 03:35