1) 1см(3) серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см.
- 22.07.2018 09:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1см(3) серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14 м и 24 см.
решение
приведем все величины к одной размерности
1м = 10 дм = 100 см
2,3 дм = 23 см
0,14 м = 14 см
тогда
объем слитка серебра равен = 23*14*24=7728 см^3
7728/10,5=736 г.
Ответ: 736 г.
- 23.07.2018 15:56