чтобы купить 4 порции мороженого саше не хватает 3 рубля он купил 3 порции такого же мороженого и у него осталось 2 рубля сколько стоит одна порция мороженого (запишите свои рассуждения)
- 18.08.2018 13:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
х руб - стоит 1 порция мороженного, т.к. денег определенное количество и на 4 порции не хватает 3 руб, а с купленных трех порций остается 2 руб, составвим ур-е
4х -3 = 3х + 2
4х-3х=5
х=5 руб стоит 1 порция
Проверка
5*4 - 3 = 5*3+2
17 = 17
- 19.08.2018 06:08