с молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока в школу.сколько молока отправили в школу,если в детский сад отправили 49 литров?
- 25.07.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
14% это 49л
1) 49* 100: 14=350 (л) всего молока
2) 350:7* 3=150 (л) отправили в школу
Ответ: в школу отправили 150 л молока.
- 26.07.2018 06:39