В один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой -12 таких же бидонов. В первый магазин привезли 228 л молока больше ,чем во 2. Сколько литров молока привезли в каждый магазин???
- 08.08.2018 06:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
18 - 12 = 6 (бидонов) - разница, а в них 228 л молока.
228 : 6 = 38 (л) - в каждом бидоне.
38 х 18 = 684 (л) - привезли в 1 магазин
38 х 12 = 456 (л) - привезли во 2 магазин.
- 09.08.2018 18:13