на опытном поле площадью 10 000 метров квадратных посажены различные сельскохозяйственные культуры.15% площади поля занято брюссельской капустой,24%- капустой кольраби и 28%- цветной капустой .Какая площадь отведена под каждую из этих культур?
- 18.09.2018 13:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 10000 кв.м * 0,15 = 1500 кв.м - брюссельская капуста
2) 10000 кв.м * 0,24 = 2400 кв.м - кольраби
3) 10000 кв.м * 0,28 = 2800 кв.м - цветная капуста
- 19.09.2018 19:28
10 000м-100%
15%-?
24% -?
28%-?
1) 10 000:100=100(м)или 1(а)-занимает 1% поля
2)100*15=1500(м)-занято брюссельской капустой
3)100*24=2400(м)-занято капустой кольраби
4) 100*28=2800(м) занято цветной капустой
- 20.09.2018 16:10