с поля площадью 23,4 га собрали по 5,2 ц гречихи с 1 га , с поля площадью 19,5 га собрали по 4,8 ц гречихи с 1 га и с поля площадью 15,6 га собрали по 5,4 ц с 1 га. найдите среднюю урожайность гречихи с 1 га на этих трёх полях.
- 22.07.2018 00:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
23,4*5,2=121,68 С 1 поля
19,5*4,8=93,6 со 2 поля
15,6*5,4=84,24 с 3 поля
(121,68+93,6+84,24)/3=99,84 средняя урожайность
- 23.07.2018 15:13