На лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это за 28 дней,а другой- за 21 день. За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе?
- 13.08.2018 16:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 168 : 28 = 6 (лодок) красит первый мастер за 1 день;
2) 168 : 21 = 8 (лодок) красит второй мастер за 1 день;
3) 168 : (6+8) = 12 (дней) понадобится двум мастерам для того чтоб покрасить 168 лодок
Ответ: за 12 дней
- 14.08.2018 02:52
1) 168:28=6(л/д) скорость первого мастера.
2) 168:21=8(л/д) скорость второго мастера.
3) 8+6=14(л/д) скорость первого и второго мастеров вместе.
4) 168:14=12(д)
Ответ: за 12 дней они могут выполнить эту работу вместе.
- 15.08.2018 12:48