Первый лыжник едет со скоростью 12км.ч,а другой 15 км.ч Между ними расстояние 90 км.На каком расстояние друг от друга они будут через 3 часа?
- 05.08.2018 22:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)12*3=36км-пройдёт первый за 3 часа.
2)15*3=45км-пройдёт второй за 3 часа.
3)36+45=81км-пройдут вместе.
4)90-81=9км-будет между ними через 3 часа.
- 07.08.2018 00:39