Площадь земли,засеянной пшеницей,в 6 раз больше площади, засеянной ячменем,а площадь засеянная рожью,в 3 раза больше площади,засеянной пшеницей.Сколько гектаров земли засеянно каждой культурой,если рожью засеянно на 120 гектаров больше, чем ячменем?Помогите,ПЛИИЗ!!!!!
- 08.08.2018 12:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х-х=120
х=120га-засеяно ячменём.
2*120=240га-засеяно рожью.
6*120=720га-засеяно пшеницей.
- 09.08.2018 11:39