3600:(18-х)-120=280 (у:8+18)*9=540
- 27.08.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
3600:(18-х)-120=280 (у:8+18)*9=540
3600:(18-х)=280+120 у:8+18=540:9
3600:(18-х)=400 у:8+18=60
18-х=3600:400 у:8=60-18
18-х=9 у:8=42
х=18-9 у=42*8
х=9 у=336
- 28.08.2018 09:31
3600:(18-х)-120=280 (у:8+18)*9=540
3600:(18-х)=280+120 у:8+18=540:9
3600:(18-х)=400 у:8+18=60
18-х=3600:400 у:8=60-18
18-х=9 у:8=42
-х=9-18 у=42*8
-х=-9 у=336
х=9 ПРОВЕРКА:
ПРОВЕРКА: (336:8+18)*9=540
3600:(18-9)-120=280 (42+18)*9=540
3600:9-120=280 60*9=540
400-120=280 540=540
280=280
- 29.08.2018 13:04