тюльпан дешевле розы на 12 руб.Сколько стоит тюльпан и сколько стоит роза,если вместе они стоят 40 руб. Решить задачу спомощью уравнения.Плиз
- 26.07.2018 03:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-стоимость розы
х-12-стоимость тюльпана
х+(х-12)=40
2х=40+12
2х=52
х=52/2
х=26-стоимость розы
26-12=14-стоимость тюльпана
- 27.07.2018 10:22