автомашина шла 3ч. со скоростью 53,5км/ч, 2ч. со скоростью 62,3км/ч и 4ч. со скоростью 48,2км/ч. найдите среднюю скорость движения автомашины на всем пути.
- 24.07.2018 19:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)3*53,5=160,5 км на первом участке
2)2*62,3=124,6 км на втором участке
3)4*48,2=192,8 км на тертьем участке
2+3+4=9 ч общее время
160,5+124,6+192,8=477,9 км весь путь
477,9/9=53.1 км/ч средняя скорость
- 24.07.2018 21:07