Упростите выражение и найдите его значение при х=2 1 2/3х-4(1/24х + 1)
- 16.07.2018 21:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
2/3 х - 4(1/24 х + 1) = 2/3 х- 4/24 х - 4 = 4/6 х - 1/6 х - 4 = 3/6 х - 4 = 1/2 х - 4
х=2, 1/2·2 - 4 = 1 - 4 = -3
- 17.07.2018 11:33