Тракторный завод выполнил 0,8 заказа.Чтобы полностью выполнить заказ,завод должен выпустить ещё 48 тракторов.Сколько тракторов должен выпустить завод для выполнения заказа?
- 25.07.2018 16:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-0,8=0,2 осталось выпустить
0,2 = 48 тракторам
48*5 = 240 тракторов должен выпустить завод для выполнения зака
- 26.07.2018 06:46
примем весь заказ за 1,выполнили0.8 заказа осталось выполнить:1-0.8=0.2
0.2 это 48 тракторов,а 0.8 это 48*4=192трактора
0.2+0.8=1,значит весь заказ48+192=240 тракторов должен выпустить завод
ответ:240 тракторов
- 27.07.2018 18:32