белка заготовила на зиму 654 штуки сухих грибов и орехов.После того как она съела 215 грибов и 287 орехов, грибов и орехов осталось поровну.Сколько было заготовлено грибов?
- 25.09.2018 06:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 215 + 287 = 502 гриба и ореха съела белка
2) 654 - 502 = 152 гриба и ореха осталось
3) 152 : 2 = по 76 грибов и орехов осталось у белки.
4) 215 + 76 =291 гриб заготовила белка
- 26.09.2018 18:22