Один поезд проходит расстояние между станциями за 26 мин, а другой за 39 мин. Через какое время они встретятся, если выедут одновременно навстречу друг другу.
- 27.09.2018 12:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1/26-скорость первого.
1/39-скорость второго.
1)1/26+1/39=5/78-скорость сближения.
2)1:5/78=78:5=через 15 3/5мин-они встретятся.
- 28.09.2018 02:37