капитан на вопрос "сколько у него в команде людей?" ответствовалб что 2\5 его команды в караулеб 2\7 в работе, 1\4 в лазарете да еще 27 человек налицо.Спрашивается число людей его команды.
- 13.07.2018 13:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть вся команда х,тогда
в карауле 2/5х
в работе 2/7х
в лазарете 1/4х
остальные 27
составим уравнение
х=2/5х+2/7х+1/4х+27
х= 131/140х+27
х-131/140х=27
9/140х=27
х=27:9/140
х= 420 человек вся команда
- 14.07.2018 07:27
1)2/5+2/7+1/4=131/140-в карауле,на работе и в лазарете.
2)1-131/140=9/140-это 27 человек.
3)27*140:9=420человек-в команде.
ОТВЕТ: 420 человек.
- 15.07.2018 04:07