помогите решить задачу! Аня и Оля вышли одновременно из своих домов и пошли в школу.Через 15 минут Аня догнала Олю.Какое расстояние между домами девочек,если Аня шла со скоростью 80м.мин, а Оля 65м.мин?
- 09.07.2018 03:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 80- 65 = 15 (м/мин) - разница между скоростями девочек.
2) 15 * 15 = 225 (м) - расстояние между домами девочек.
Ответ: 225 м
;- 09.07.2018 07:05
1) 80*15= 1200 (м) прошла Аня;
2) 60 *15 = 975 (м) прошла Оля;
3) 1200-975 = 225 (м) расстояние между домами девочек.
Ответ: 225 м.
;- 09.07.2018 06:52