В читальном зале библиотеки 24 человека, средний возраст которых равен 21 году. Когда изи зала вышел один человек, средний возраст оставшихся стал равным 20 годам. Сколько лет человеку, вышедшему из зала?
- 22.07.2018 16:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 24*21=504(года) - сумма лет 24 человек,(1человек вышел,осталось 23чел.)
2) 23 * 20 = 460(лет) - сумма лет 23 человек
3) 504 - 460 = 44(года) - возраст человека, вышедшего из зала
- 23.07.2018 14:01