из 45 тюльпанов, 30 нарциссов и 75 веточек мимозы составили одинаковые букеты. получилось более 9 букетов. Сколько цветков было в каждом букете?
- 17.07.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
если более 9 значит может бить 15
и так виходит
30/15=2 - 2 нарциса в 1 букете
45/15 =3 - 3 тюльпана в 1 букете
75 /15 = 5 мимози в 1 букете
2+3+5= 10 цветков в 1 букете
- 18.07.2018 07:40