В театральной кассе было 480 билетов. Кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. Сколько ещё билетов осталось в кассе? Составь задачу, обратную данной и реши её.
- 26.07.2018 16:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
После продажи билетов в кассе осталось 400 билетов. Известно, что кассир продал билеты на 5 спектаклей, по 16 билетов на каждый. Сколько всего билетов было в театральной кассе изначально?
---------------------------------------
400+5*16=480 билетов
- 27.07.2018 19:24
1) 16 х 5 =80 билетов на 5 спектаклей
2) 480 - 80 = 400 билетов осталось
После того, как кассир продал билеты на 5 спектаклей по 16 билетов на каждый, в кассе осталось ещё 400 билетов. Сколько билетов было в кассе до продажи?
1) 5 х 16 = 80 билетов продали
2) 400 + 80 = 480 билетов было в кассе до начала продажи.
- 28.07.2018 01:52