Среднее арифметическое двух чисел 4.4.Найдите эти числа,если одно из них на 1.4 больше другого.
- 27.09.2018 16:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть меньшее число х,тогда большее х+1,4 Составим уравнение
х+х+1,4=4,4*2
2х+1,4=8,8
2х=8,8-1,4
2х=7,4
х=7,4:2
х=3,7 меньшее число
3,7+1,4=5,1 большее число
проверка (3,7+5,1):2=4,4 среднее арифметическое
- 28.09.2018 20:45