В мешок помещается 20 кг картофеля или 14 кг капусты.В столовую привезли картофеля на з мешка больше, чем капусты. Всего привезли 1,62 ц картофеля и капусты. Сколько привезли мешков картофеля и сколько капусты?
- 15.08.2018 01:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
х меш. - с капустой
(х+3) меш. - с картофелем
1,62ц=162кг
14х+ 20(х+3)=162
14х+20х=162-60
34х=102
х=3 (мешка) - с капустой
3+3=6(меш). - с картофелем
Проверка:
14*3+20*6=162(кг)
- 16.08.2018 12:19