Для приготовления салата из зелёного лука берут 150г.зелёного лука и 30г. сметаны.Сколько сметаны потребуется для приготовления салата из 27 кг. лука?
- 26.09.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)27000:150=180Г-ЧИСЛО ПОРЦИЙ.
2)180*30=5400Г(5.4КГ)-СМЕТАНЫ.
- 26.09.2018 22:34
27кг=0.027г
Решим пропорцией:
30/x=150/0.027
30*0.027/150=5,4 килограмма
Ответ: 5,4 килограмма сметаны нужно для приготовления салата.
- 28.09.2018 02:05