из двух посёлков , расстояние между которыми 15км,вышли одновременно и пошли в противоположеных направлениях два лыжника. один из них шёл со скоростью 12км\ч,а другой - со скоростью 8 км\ч.какое расстояние было между ними через 2 часа?
- 11.07.2018 16:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
12+8=20км/ч------общая скорость
20*2=40км---------было между ними через 2 часа.
- 12.07.2018 17:34
v1=12км\ч!-----------------------------------------------------------------------------! v2=8км\ч
1)12+8=20(км\ч)-общая скорость
2)20*2=40(км)-они прошли от поселков
3)15+40=55(км)
15+(12+8*2)=55
Ответ:S=55км
- 13.07.2018 04:23