Из двух поселков расстояние между которыми равно 27,4 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста со скоростями 12,5 км/ч и 14 км/ч. Проехав 5 км, первый велосипедист встретил второго. на сколькочасов позже, чем второй велосипедист, он выехал из поселка?
- 17.07.2018 21:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
5:12,5=0,4 часа ------------был в пути первый велосипедист до встречи
14*0,4=5,6 км ----------------проехал второй велосипедист
5+5,6=10,6 км ----------------всего проехали оба велосипедиста
27,4-10,6=16,8 км ------------проехал второй велосипедист
16,8:14= на1,2 часа------------позже выехал первый велосипедист.
- 17.07.2018 22:54