Один мотоциклист был в пути 3 часа, другой 5 часов, они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 80 км больше первого. Сколько километров проехал каждый?
- 19.01.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 3
разница между их временем 5-3=2 часа
с другой стороны разница в расстоянии равна 80 км
значит, за 1 час они проезжают 80/2=40 км
получаем, что первый проехал 40*3=120 км,
а второй 40*5=200 км
- 20.01.2018 13:38
1) 5- 3 = 2 часа разница во времени
2) 80 : 2 = 40 км/ч скорость мотоциклистов
3) 3 х 40 = 120 км проехал 1 мотоциклист
4) 5 х 40 = 200 км проехал 2 мотоциклист
- 21.01.2018 09:17
Решение задачи:
1. Находим на сколько больше часов был в пути первый мотоциклист, чем второй мотоциклист.
5-3=2 часа
2. Определим с какой скоростью ехали оба мотоциклиста.
80/2=40 километров
3. Узнаем сколько километров проехал первый мотоциклист.
3*40=120 километров
4. Вычислим расстояние которое проехал второй мотоциклист.
5*40=200 километров
Ответ: Один мотоциклист проехал сто двадцать километров, а второй мотоциклист проехал двести километров.
- 15.01.2019 05:33