на первом тракторе работали 60 ч.на втором 55 ч.на втором израсходовали на 35 л.меньша горючего .чем на первом.сколько горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?
- 08.09.2018 11:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)60-55=НА 5 ЧАСОВ БОЛЬШЕ-РАБОТАЛ ПЕРВЫЙ.
2)35:5=7Л ГОРЮЧЕГО-ЗА 1 ЧАС.
3)60*7=420Л-ПОТРАТИЛ ПЕРВЫЙ.
4)55*7=385Л-ПОТРАТИЛ ВТОРОЙ.
- 09.09.2018 04:05